MFA AdSense: тематики выгодные для Рунета

Пока нахожусь в отпуске, решил кое-какую статистику по одному аккаунту Google AdSense подбить, в котором присутствуют только MFA. Результаты по тематикам получены - смотрим детальней.

Мы берем в расчет главное - все это сайты MFA (Made for Adsense) - т.е. сателлиты под трафик, который будет конвертироваться в клики по контекстной рекламе. На этом аккаунте присутствуют сайты ориентированные на русскоязычную аудиторию, различные тематики, много тестовых тематик, для анализа аудитории. Какие результаты были получены по тематикам?

Самые прибыльные тематики AdSense для Рунета

Самые прибыльные тематики AdSense для рунета

Ими оказались:

  • КРАСНЫЙ - автотематика;
  • СИНИЙ - интернет-тематика;
  • ЗЕЛЕНЫЙ - туристическая тематика;
  • ЖЕЛТЫЙ - игровая тематика.

Справедливости ради - нужно отметить, что не присутствовала тематика недвижимости, она тоже прибыльная в рунете из-за дорогих кликов, а также отсутствует на этом аккаунте женская тематика - там тоже конверт довольно хороший.

В статистике не учитываются нормальные сайты - т.е. порталы полноценные и т.п., это чистые MFA (не используется AdSense для поиска).

В колонке CTR - обведены сиреневым сателлиты "с выводом посетителя на клик" - я это так называю. Это означает одно - построение сайта таким образом, чтобы пользователю не оставалось выбора, кроме как кликнуть на рекламу (никаких черных методов, чисто психологически тонкий момент).

Поделитесь своим практическим опытом в комментариях, а также в опросе - что у Вас наиболее прибыльно в Рунете? Какие самые дорогие тематики AdSense?

Какие тематики для рунета наиболее привлекательны, под AdSense?

View Results

Loading ... Loading ...