Key Collector 2.1: упрощаем продвижение низкочастотных запросов

Еще один шаг вперед в продвижении низкочастотных запросов. Key Collector 2.1 позволяет автоматизировать разработку проекта под НЧ запросы.

Все источники ключевых слов, которые у нас были до версии 2.1 – они для прогноза будущего, мы можем задать список слов и по ним собрать множество дополнительных, сопутствующих слов и уточняющих выражений.

Но – это статистика общая, без частностей, урезанная, при этом мы должны еще угадывать правильную словоформу запроса, которая не всегда может быть точной.

К примеру мы можем точно сказать, что спрашивают чаще – раскрутка сайтов или раскрутка сайта, используя колонку Key Collector с показом частотности с "!" учетом морфологии.
Но здесь есть подводный камень.

Если мы введем "!раскрутка !сайта" и "!сайта !раскрутка" , то получим одинаковые результаты. И хорошо бы все, но не для всех выражений можно вычислить правильный порядок слов.

Запросы с учетом морфологии

Да, Коллектор умеет парсить и Рамблер адстат и лайвинтернетовские уточнения, а также подсказки – но все это может находиться крайне далеко от реальности, при всем при этом – мы не имеем других источников, приходится надеяться на имеющиеся.

Т.Е. мы занимаемся прогнозированием, прогнозированием будущего! А какое будущее может быть без прошлого? – правильно, никакого.

Поэтому нужно использовать уже имеющийся опыт – статистику сайта, отчет по поисковым фразам. Ведь это поисковые запросы, по которым пользователи уже приходили на сайт!

Именно в той формулировке, в которой они задавали это ключевое слово в поисковую систему, с точностью до 100%.

Да, здесь будут как высокочастотные и высококонкурентные запросы, так и те самые низкочастотные и микронизкочастотные запросы, которые позволят получить этот самый, желанный, хвост запросов.

Key Collector - более 60 тысяч запросов из истории сайта

Вот пример посещаемого сайта, количество полученных запросов со счетчика Liveinternet равно  60.506! А ведь мы не трогали остальные источники!

Настройка парсинга

Совет: вы можете создать проект и выгружать туда данные со счетчика ежемесячно, т.к. в проекте сохраняется дата, то в конечном итоге будет храниться вся история переходов по поисковым фразам :)

Что нам с этим делать, в свете продвижения низкочастотных запросов?

Отправляем список на поиск релевантных страниц. Находим по нужной поисковой системе релевантные страницы на сайте, в случае не согласия – выбираем нужную страницу.

Определение релевантных страниц

Затем экспортируем из нужной поисковой системы результаты в SAPE.

Выбор экспортируемых данных

Программа сформирует нужный формат подачи информации в биржу ссылок.

Готовый формат работы с SAPE

Заходим в SAPE, открываем существующий проект под низкочастотку, либо (что разумней)  создаем отдельный, ведь слов будет очень много!

Создаем проект SAPE под НЧ запросы

Жмем "добавить URL`ы списком".

Добавить список URL

Тем самым попадаем в пакетный режим добавления, копируем полученные данные из экспортного файла. Добавляем.

Добавляем ссылки в SAPE в пакетном режиме

В результате у нас получается огромный список страниц под каждое ключевое слово – уже в проекте!

Готовый проект под продвижение НЧ запросов

Каждая ссылка настроена под конкретное ключевое слово, а значит SAPE будет снимать данные о позициях.

Каждый запрос под ключевое слово

Такое обилие низкочастотных запросов требует мало вложений, ведь нам нужно купить хотя бы по одной дешевой ссылке на каждый из них, а дальше наслаждаться результатами в виде увеличения трафика на наш ресурс.

Увеличение поискового трафика

Теперь Key Collector позволяет не только подбирать большое количество ключевых слов, а также анализировать их, но и выкачивать из статистики Вашего сайта поисковые запросы, по которым приходили реальные посетители.

А это нам дает возможность продвигать низкочастотные запросы, полностью упростив эту процедуру:

  • Выгружаем запросы со счетчика Liveinternet.
  • Отсеиваем ненужные ключевые слова.
  • Определяем релевантные страницы.
  • Загружаем в проект SAPE.
  • Настраиваем полуавтомат на покупку ссылок.
  • Работаем.

По-прежнему Key Collector стоит 35$, по-прежнему обновления бесплатны, по-прежнему мы внедряем новый функционал.

Купить Key Collector!