Обновление коллектора до 1.0.8 и небольшой FAQ

Обновление Key Collector + небольшое описание новых функций, а также о некоторых вопросах, которые возникают у пользователей.

Итак, после выпуска версии в продажу, у нас накопилось достаточно комментариев, мы отловили несколько ошибок, а также быстро реагируем на изменения агрегаторов. Версия 1.0.8 - это реализация пожеланий пользователей, которые были высказаны в топике на серче. Вы тоже можете оставить пожелания, которые при их объективной необходимости будут нами реализованы в последующих версиях.

Мы реализовали просьбу пользователя wilelf:

1. выборку частот по всем месяцам из Директа, чтобы видеть сезонность наглядно.
2. возможность просмотра выдачи Яндекса по клику на запрос, чтобы определить его настоящий смысл (а не тот, что вкладывает в него заказчик).

Итак, в версии 1.0.8 реализованы следующие изменения:

  • добавлена возможность просмотра графиков сезонности (зажатый ctrl + клик на ячейку в столбце сезонности);
  • добавлена возможность быстрого перехода из программы на страницу поиска в Яндексе для интересующего запроса (зажатый ctrl + клик на ячейку в столбце "фраза");
  • добавлена возможность инвертирования выделения для имеющихся фраз;
  • добавлена возможность удобной пометки ключевых фраз (зажатый alt + клик на строку);
  • подкручен парсинг Web Effector под новую верстку.

Добавили функцию инвертирования выделения для имеющихся ключевых слов, для удобства пользователей.

Инвертирование ключевых слов

Также, теперь можно не просто надеяться на программу при проверке сезонности, смотря на ответы "да" или "нет", а потом идти в wordstat и проверять насколько корректен коэффициент определения. Достаточно зажать CTRL + кликнуть на ячейку в строке сезонности конкретного ключевого слова, в результате вы получите такой график, в двухгодичной перспективе.

Годичная перспектива при определении сезонности запроса

Также, зажав CTRL и кликнув на запрос в столбце "фраза" - вы перейдете напрямую в Яндекс.

Остальные изменения и варианты их запуска описаны чуть выше, перейдем к ошибкам и моментам, которые вызывали частые затруднения и наибольшее количество обращений после покупки лицензии.

1. Технические характеристики системы.

Это основная ошибка, т.к. довольно большой процент пользователей не читали первоначального описания, а возможно просто мы не достаточно хорошо объяснили :)

Для функционирования программы нужен Microsoft .NET Framework 3.5, ни больше, ни меньше - работа гарантируется именно при его наличии.

Элементы управления Microsoft Chart для Microsoft .NET Framework 3.5

Более того, для работы программы в версии 1.0.8 от 4 сентября нужен еще один элемент - Microsoft Chart для Microsoft .NET Framework 3.5, если он у вас не установлен.

2. Не правильная последовательность отправки данных в ссылочные агрегаторы.

Не правильная последовательность отправки данных в ссылочные агрегаторы

Для того, чтобы получить по ключевым словам статистику - нужно их выделить, при нажатии на иконку конкретного агрегатора, эти запросы должны появиться в окне, тогда по ним будут собираться данные, в случае если остальные данные заполнены корректно, как на скринах в начальной инструкции. Регион нужно выбирать, а не вводить вручную.

3. Не корректный ввод данных для системы RooKee.

ID проекта в системе RooKee

Как было описано ранее - в системе RooKee нужно не просто зарегистрироваться, но и завести проект для анализа. После чего ввести его ID в настройках агрегатора. Часть пользователей путала ID проекта и ID аккаунта, нужно посмотреть на урл проекта - эти цифры и есть ID проекта.

4. Доступ программы к сети.

Еще одна проблема, которая встречалась у нескольких пользователей - это доступ в сеть через прокси или блокировка трафика роутером/фаерволом в компании. Нужно посмотреть идет ли трафик у программы, если нет - пишите нам, будем консультировать что и как нужно разрешить в настройках сети.

5. Старые проекты и новые версии программы.

Также для новых версий программы не возможно получить данные из нового функционала. Если вы хотите получить, к примеру, графики сезонности из сохраненного ранее проекта, то нужно парсить слова заново.

Это основные 5 проблем, с которыми сталкивались пользователи при покупке программы. Мы будем рады ответить на любые ваши вопросы в комментариях. Принимаются новые пожелания по расширению функционала программы, а также отзывы, от том как вам понравился наш софт :) в соответствующих ветках форумов: SearchEngines и MaulNet.