Пейте дети молоко!

Многие вебмастера не заморачиваются вообще на предмет безопасности продвижения своей сети сайтов для ее монетизации. Я понимаю что на SEO все давно забили, но ведь элементарное чувство безопасности своих же финансов должно быть!

Несколько тысяч площадок - безжалостно добавлены в GBL по первому призыву, но практический кейс будет именно сейчас, т.к. сетка сайтов посыпалась и этим "палевом" я уже не смогу навредить вебмастеру, который вваливал бабло в нее.

Запомните одно, единственный ваш враг скрывается недалеко... Смотря в зеркало - вы всегда его видите в отражении. Если вы в состоянии автоматизировать создание сетки, то почему мозг не работает в направлении ее безопасности????

Я уже касался методики формирования своего черного списка и его анализа (о чем можете прочитать подробнее кликнув по картинке).

Но к чему вся эта лирика? Ведь все равно сетки сайтов отлавливаются на ура - ВРУЧНУЮ!!!

Предоставлю еще материалы для изучения:

А теперь к небольшому практическому примеру - откуда брать те самые параметры для отсева сеток сайтов, которые вылетают на раз.

Повторяю - они отлавливаются вручную одним взглядом, а мы живем в эпоху Matrix.NET . О чем мы вообще можем рассуждать, когда поисковая система на раз отлавливает такие сетки!

Итак, мы дождались результата - АГС схватила сетка, поэтому мы можем смело палить ее. В списке площадок ее видно очень легко, по шаблонному подходу к формированию урлов, хотя бы :)

Сеть сайтов уже схватила АГС

Прекрасно видимая глазу, но мы ведь хотим ее отсеивать на автомате. Посмотрев на сайты мы увидим обычные унылые ГС без разметки.

Пример ГС из сетки сайтов

Ни для чего кроме как заработка на ссылках они не пригодны.

Пример ГС из сетки сайтов

Делаются они массово, шаблонно, на автомате. Удивлюсь если весь процесс включая регистрацию домена и выкладку на хостинг еще не автоматизированы, скорее все-таки наоборот.

Что нам нужно чтобы спалить всю сеть сайтов?

Нет, мы не будем смотреть на Whois и IP адреса для того чтобы по ним выявлять. Мы будем смотреть в корень! Мы посмотрим на код этой сетки.

Общность кода в сети сайтов

Я выделил общности, которые сразу бросаются в глаза. Все очевидно - нам просто нужно отловить эти коды в других сайтах сетки.

Мы видим общий принцип формирования урла и меню. Значит нам нужно элементарную регулярку.

Собираем регулярку на данную сетку

Для большинства сетку можно будет отлавливать плагином винка, если нет инструментов иных в наличии. Но и его будет более чем достаточно. Вставляем параметры для поиска в html-коде сайта.

Пример выражений в плагине Вебмастер SAPE

Далее начинаем прогонять по списку купленных или предложенных к покупке сайтов данные параметры и сразу выявляем все что скрыто, до момента покупки :)

Вот и зацепили сетку

Сеть выявлена. Добавлена в GBL. Мы можем смело работать дальше, а этот ссылочный шлак не будет мешаться у нас под ногами!

Итого таких параметров чисто сеточных в наборе уже более двух страниц формата А4.

Параметров все больше и больше!

Сами вебмастера, сами создатели сеток сайтов, вредят себе настолько, что никакой Матрикснет больше не нужен. Специально дождался пока эта сетка получит фильтр (кстати не так уж и долго она в индексе была) и решил показать пример - как делать сетки не нужно. А также как фильтровать ссылки при покупке.

Нам для трафикового продвижения нужно очень много сайтов, для покупки ссылок, а вот такие сетки портят всю картинку. Они все-равно вылетят, даже не успев отработать. Зачем их делают?

Владельцу данной сети сателлитов на заметку, так сказать... Работу над ошибками нужно сделать.