Key Collector: 1.3.0 - продолжение эволюции

Оставаться на месте - опасно, нужно двигаться дальше, развиваться. В единый день выборов 10.10.10 мы выпустили новую версию Key Collector, с обновленным функционалом за версией 1.3.0.

В блоге уже есть первоначальное описание программы, когда она поступила в продажу, а также обновления до 1.0.8, но со старта продаж прошло уже почти 2 месяца, мы выпустили более 20 обновлений, в которых были учтены как наши "хотелки" и планы, так и пожелания пользователей, которые обрабатывались первостепенно.

Сегодня обзорная статья, мы хотим поделиться что было сделано за 50 дней со старта продаж. Учет пожеланий пользователей идет не только в личной переписке, мы также получаем публичные заявки на доработку на таких форумах как: SearchEngines, Maulnet, Webmasters. Улучшаем программу не только технически, но и визуально, поэтому объявили конкурс на разработку логотипа для Key Collector.

Для тех кто не знает какие именно изменения были произведены за все это время - в деталях может прочесть историю изменений. А мы перейдем к экспресс-анализу того, что было сделано.

Тулбар программы Key Collector

На сегодняшний момент Key Collector работает с такими сервисами как: Яндекс.Wordstat, Liveinternet, WebEffector, Seopult, Rookee, Megaindex, Яндекс.Директ, Бегун, а также анализирует выдачу Яндекса, Гугла и Майла.

Но это только сбор информации - а дальше начинается ее анализ. Коллектор может собрать огромное число запросов и оценить их по более чем 40 параметрам, при этом высчитав средние значения, а также дав представление что происходит в ТОПе по этим запросам, поэтому перейдем непосредственно к информации.

Сбор данных по вордстату с уточняющими параметрами, а также показ сезонности (с возможностью построения графика) и показом долей в поисковых системах.

Подбор и первоначальная оценка запросов

Сбор информации с ссылочных агрегаторов, что позволяет оценит не только бюджеты, но и такие параметры как геозависимость или трафик, а также ряд других.

Сбор информации с ссылочных агрегаторов

Сбор информации с систем контекстной рекламы, на данный момент это Яндекс.Директ и Бегун, но в скором времени будет подключен и AdWords от Гугл (ведутся работы).

Сбор данных с Директа и Бегуна

Разумеется есть и детальный осмотр, допустим аукциона в Бегуне, чтобы понять с кем придется конкурировать.

Аукцион ставок в Бегуне

Также мы можем суммировать информацию о количестве найденных документов в поисковых системах, для того, чтобы вы понимали уровень конкуренции.

Количество найденных документов в поисковых системах

Еще Key Collector умеет считать количество вхождений ключевого слова в ТОП-10 поисковых систем, а также оценивать этот ТОП на наличие главных страниц. А также считается параметр KEI.

Количество вхождений ключевого слова в тайтлах и количество морд в топе

Причем, вы можете посмотреть, тайтлы в поисковых системах Яндекс, Google и Майл.Ру - не выходя из программы.

Просмотр тайтлов из ТОП-10

Все эти параметры, вся эта информация качалась исключительно вашего семантического ядра, но пользователи хотели больше. Поэтому мы дали возможность оценивать по поисковым системам Яндекс и Гугл - релевантные запросам страницы.

Проверка релевантности страниц

Также вам нужна была функция снятия позиций по имеющемуся списку запросов и с версии 1.3.0 мы даем эту возможность, сейчас по Яндексу, но скоро будет подключен и Гугл.

Проверка позиций по запросам

Чтобы вам было комфортнее работать и совершать меньше "телодвижений" - мы ввели поддержку сервиса распознавания капчи - Antigate.com. Разумеется, есть возможность и ручного распознавания капчи.

Поддержка Антикапчи

Также существует большое количество настроек для поисковых систем.

Настройки программы для поисковых систем

Плюс ко всему - мы даем возможность не просто оценивать каждое слово по нашим подборкам параметров, Вы можете считать как формулу пресловутого KEI "по-умолчанию", так и добавить еще 1 столбец с выбором своих параметров для формулы. Получайте больше данных для анализа!

Настройка формул для оценки конкуренции в поисковых системах

Краткий обзор сервисов закончен, разумеется есть еще куча настроек и нюансов, но о всех из них мы будем говорить постепенно.

Помимо тем поддержки, где люди оставляют свои отзывы и комментарии, начинают появляться отзывы профессионалов и в блогосфере, с описанием своих методик работы с Key Collector.

Так вы можете прочесть методику сбора семантического ядра от Сергея Кокшарова, а также Алексея Скорнякова. Также в адрес программы прозвучали лестные слова и на профессиональной конференции NetPromoter 2010, в ответах на вопросы по докладу "СЕО как часть интернет-маркетинга. Комплексная работа в СЕО" от Валентина Домбровского (NextUP Media).

Мы прошли почти 2-х месячное тестирование в "боевых" условиях, сделали достаточно многое и еще больше запланировали, поэтому после 20 октября мы планируем поднять цену на Key Collector. Мы уже ни раз слышали и от самих пользователей программы, что стоить она должна гораздо больше, вот и настал тот самый момент :)

Обновления Key Collector будут по-прежнему поставляться бесплатно для всех пользователей, а вот цена покупки лицензии увеличится.

Хотим выразить огромную благодарность всем кто критиковал нас, всем кто предоставлял конструктивные аргументы и "хотелки", мы помним о вас и делаем все, чтобы Key Collector стал стандартным инструментом для работы с семантическим ядром, который позволяет экономить кучу времени и полностью автоматизирует сбор данных не только профессиональным SEOшникам, но и заказчикам их услуг.

Спешите приобрести одну или больше лицензий по старой цене в 25$, после 20 октября 2010 года коллектор подорожает и скорее всего этот процесс будет более или менее постоянным, как только мы будем значительно увеличивать функциональность программы.