Чуть ранее я написал пост о проверке доменов перед регистрацией. Связано это было с тем, что новый домен оказался не совсем новым, а побывал уже в руках, а это я обнаружил после ответа от адурелки яндекса "Домен запрещен к индексации".

Решено было проверить - как Яндекс автоматом возвращает сайты в индекс, если их начать развивать, как он это обычно просит. Результат - никакой, яндекс не возвратил домен в индекс, даже после переписки, сказали мол развивайте проект. Хотя сотни аналогичных сателлитов висят в индексе до сих пор и отлично себя чувствуют.

Карма у домена плохая :) в результате чего даже рамблер забанил этот домен (сателлит), но тут чисто в ручную, за переспамленость по одному ключу. После удаления предполагаемых спамных элементов переписка с рамблером заглохла, все-таки у рамблера отстойный саппорт, никак с Платонами не сравнится, даже рядом не стоял.

Так что посоветую проверять перед регой домены, чтобы не тратить зря деньги и время. Сателлит переложу на новый домен и все с ним будет отлично, за 1-2 апа зайдет в индекс 3к страниц и будет приносить отличный трафик, ведь с одного рамблера шло почти по 50 в сутки, когда он был в индексе, без всякой прокачки.