Вчера обнаружил выпадение сателлита из рамблера, рамблер давал примерно 50-60 уников на сайт. Сайт этот, точнее домен, проблемный, после его регистрации я написал пост про проверку. В яндексе он и так забанен, как оказалось, еще до моей регистрации. Сделал полноценный сателлит, с планируемым выделением в последующий информационный портал по определенной тематике (сайт действительно полезный для пользователей).

Дак вот, вчера сайта не стало и в индексе рамблера. Вопрос - почему? Есть более ужасные работы из разряда MFA и MFS которые плотно сидят в индексе рамы, но не выпадают, а тут выпал нормальный проектик. Правда после запуска сателлита работы были по нему прекращены, из-за обнаружения более раннего бана домена у яндекса, т.е. на сайте была исключительно база данных, а информационных статей по разделам в меню не было.

Уникальный текст на главной, а также база данных. Вот выкинули их. Если мы посмотрим в выдачу рамблера  - то мы ужаснемся кто там живет, но явно не автоматом выкинули сайт ведь, значит в ручную. Если в ручную - то почему выдача до сих пор в дорах и гестах?

Пока не понятно, попробую написать в саппорт рамблера, может у них там есть свои Платоны, только называются как-нибудь по другому, типа Иннокентий или Аркадий, а может и вообще Гурий...