Вы захотели зарегистрировать домен или кучу доменов. Что Вы делаете?

1. Проверяете занят домен или нет, при помощи whois сервиса.

2. Если занят, подбираете другой, если свободен - регистрируете.

Обычные шаги для всех кто хочет обзавестись доменным именем.

Вчера делегировал несколько доменов, под сателлиты, закачал их туда и начал ждать, когда DNS сменятся, чтобы добавить в ПС. Сегодня проверил - все ок, проекты доступны, забиваю в ПС их.

Один, второй, третий.. стоп - третий забанен в яндексе, адурелка пишет "запрещен к индексации". Вот уж жопа нарисовалась ;)

Какие стоит сделать выводы из всего вышесказанного? Правильно, нужно помимо шагов 1 и 2, при регистрации доменов, выполнить еще и другие действия.

Давайте дополним.

3. Смотрим историю владельцев домена, допустим это будет домен http://www.yandex.ru/. Значит идем и смотрим.

4. Смотрим наличие в архиве, этого домена, а также доп. сервис по владельцам. А также можно бэклинки по яхе глянуть.

Обязательно все это проделывать :) со свободными доменами, чтобы вдруг не поиметь проблем. Можно использовать сервис Be1.Ru, в котором все данные можно найти, перейдя по нужным ссылкам.

Вот такие выводы были сделаны сегодня, ранее аналогичные действия были применимы только к освобождающимся доменам, чтобы узнать все о них, сейчас буду и для новых такое делать.

С одним, конкретным, случаем - проблем не возникнет. На этом сателлите посмотрим на реальное действие слов поддержки Яндекса, по поводу "Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию, он со временем обязательно появится в поиске."

Появилась уникальная информация на этом сайте, появятся внешние ссылки, узнаю сколько потребуется времени на вывод из бана автоматом. Если месяца 2 не хватит, то напишу Платону :) чтобы уже руками выводили.