Key Collector 2.4: улучшение логики в работе с программой

1 декабря вышла в свет версия 2.4, которая сделает Key Collector более удобным при повседневной работе SEO-специалиста, давайте разберем подробнее нововведения.

Новый интерфейс Кей Коллектор - меню и организация вкладок, это то, что просили многие пользователи, это то, к чему придется привыкнуть заново, это то, что должно быть в логичном варианте, в сегодняшнем.

Key Collector 2.4

Ранее у нас были 3 вкладки, все функциональные: "Ключевые слова", "Релевантные страницы", "Съем позиций".

Они отвечали за нужные специалистам функции программы. При всем при этом было множество настроек и других функциональных кнопок, которые просто путали пользователей, т.к. располагались в одной куче.

С 1 декабря мы сделали разделение программы на логичные элементы, чтобы можно было собрать нужную информацию, а затем удобно ее обрабатывать.

Новые вкладки в КейКоллектор

"Сбор данных" - все источники информации и работа с ними. Вкладки с позициями и релевантными объединены в общую таблицу данных. Теперь вся нужная информация находится на одной вкладке.

Все источники информации в Кей Коллектор

Сбор ключевых слов и статистики - появилось уточнение по регионам, что оно только для вордстата и Яндекс.Директа, чтобы не путались, как это было раньше.

Перенос релевантных и позиций

Вкладки релевантных страниц и съема позиций перекочевали на первую вкладку "Сбор данных": теперь у вас есть вся информация на одной вкладке в одной таблице, и не нужно прыгать между необходимыми данными!

После сбора всех необходимых данных нам необходимо работать с полученными значениями. Для этого есть вторая вкладка "Данные", куда перенесены все необходимые элементы.

Работа с данными

Удаления, добавления, копирование, наличие фильтров и очистка данных... Все необходимые функциональные кнопки вынесены в отдельную вкладку.

Также появилась новая вкладка "Вид", которая позволяет настроить вид данных в программе.

Настройка вида данных

Вы можете настроить различные шаблоны вида данных таблицы, а также фильтров. После этого можете смело переключать эти шаблоны, ничего заново не настраивая! Как это работает?

Берем и отключаем ненужные колонки, а затем формируем шаблон вида с удобным именем.

Сохранение вида

Жмем на "Сохранить настройки вида" и вводим название, нажимаем сохранить. После этого у нас будет создан шаблон, который мы сможем применять в ходе работ с данными. Их может быть много :)

Выбор шаблона предоставления данных

Также в программе появились подсказки, которых многие ждали. Каждый элемент с подсказкой необходимой информации.

Подсказки в программе

Это краткий обзор главного изменения при переходе на версию 2.4. Разумеется, есть и другие обновления и добавления функций, которые происходят у нас при каждом обновлении программы.

Также понятно, что в ходе тестирования нам пользователи будут скидывать комментарии по новой версии, как сделать тот или иной элемент более удобным, и мы будем вводить необходимые изменения.

Данные нововведения сделаны под будущее расширение функционала, чтобы логика работы с программой была правильной.

Сегодня будет выпущен мануал по настройкам с новым интерфейсом, а также сделана рассылка по базе пользователей.

Мы ждем Ваших конструктивных отзывов. Также мы понимаем, что структурные изменения принимаются сложно, ввиду появившихся привычек.

Поэтому попробуйте поработать 1-2 суток и отпишите свои комментарии нам в службу поддержки, нам важно знать ваше мнение о том, как улучшить интерфейс и функционал программы!

Купить Key Collector!