Яндекс Карты - трафик по адресам организаций

Рассматриваем Яндекс Карты как дополнительный источник коммерческого трафика. Не большого, но целевого.

Не могу пока похвастать большими статистическими данными, но данные по "звонкам" в принципе радуют, есть также не большой трафик.

Относительно недавно Яндекс дал возможность в панели вебмастера указывать "Регион сайта", этим уже все пользуются во всю, но вот "Адреса и организации" - эта вкладка, судя по тому что я вижу, используется крайне редко, а использовать ее нужно.

Предоставленные вами сведения о полном названии, адресах, телефонах и роде занятий организации будут использованы при поиске организаций в сервисе Яндекс.Карты

Что нам дает указание данных о организации?

Если сайт представляет в интернете вашу организацию, то описание сайта на странице результатов поиска может быть дополнено контактной информацией. Кроме того, предоставленные вами сведения о полном названии, адресах, телефонах и роде занятий организации будут использованы при поиске организаций в сервисе Яндекс.Карты.

Инструмент работает в режиме бета-тестирования. Редактирование адресных данных открыто для сайтов со значением ТИЦ выше 10.

Допустим мы сейчас не рассматриваем этот инструмент, с точки зрения органической выдачи Яндекса, мы касаемся только Яндекс Карт.

Что мы получим от указания реальных данных о организации, если модератор одобрит ее?

Результаты поиска услуг по Яндекс картам

При поиске какой-либо услуги будет выдаваться информация о организациях. В определенных нишах, а уж тем более в регионах, фирмы с наличием сайта выдаются выше.

Звонки - да, трафик - небольшой, но тоже да.

Для Москвы - замеры пока не делались, для регионов - дополнительный источник получения клиентов.