Постепенно выздоравливая, приходится работать :) поэтому путь в конце ноября 2009 лежал по любому на конференцию Игоря Ашманова "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете", которая проводится с 2002 года.

Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете - конференция Ашманова 2009

Традиционное мероприятие, которое включает в себя (по дате) и день рождения самого крупного форума по SEO - SearchEngines, который празднуется традиционно в первый день конференции, а точнее после нее. Небольшой отчет о мероприятии (фото).

Контекстная реклама: от медиаплана к прибыли

Конференция проходила в этот раз в гостинице Radisson-SAS Славянская, конференц-залы там конечно подходящие лишь частично под такое мероприятие, а вот выставочная зона вообще разочаровала по размерам, там было не просто тесно, а очень тесто, естественно :) главное продать места, а не то как там будут располагаться участники.

Radisson-SAS Славянская

В самих залах было в принципе нормально, хотя с последних рядов, людям с не очень хорошим зрением, было наверно видно плохо, но слышно достаточно хорошо.

Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете - конференция Ашманова 2009

Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете - конференция Ашманова 2009

В стендовой зоне были все знакомые компании, без которых не проводится ни одно серьезное мероприятие в профессиональной среде, в том числе и Корпорация РБС.

Корпорация РБС на конференции Ашманова 2009

Разумеется и проект All in Top был представлен в стендовой зоне.

Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете

Самым красочным на стенде был представлен Web-Visor, который представляла Анастасия Медведева, где как не среди оптимизаторов представлять проект, который дает такие аналитические возможности.

Web Visor на конференции Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете

Почти в самом центре был представлен стенд компании "Ашманов и партнеры".

Ашманов и Партнеры - Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете

Как ни крути, а эта конференция запомнилась продвижением в массы сервисов автоматического продвижения сайтов в топ, здесь были и SeoPult и проект MareMoto, а также прошла презентация проекта Web Effector, который будет "рвать" этот рынок, мы на AllinTop.TV еще будем о нем рассказывать.

WebEffector - презентация сервиса

Кто был - тот получил профессиональную консультацию от Григория Селезнева, а также Михаила Райцина, ну и инвайт тоже получили :)

Евгением Трофименко была презентована новая биржа ссылок, а если детально "биржа индексируемых ссылок - indexoid", о ней я еще напишу, когда она будет запущена без ограничений, а сейчас пока бета - версия.

Сергей и Слава, без отрыва от стенда Main-Link, рассказывали о нововведениях, а также приглашали на мероприятие, которое состоится очень скоро, о нем Вы узнаете чуть позже, оно тоже будет освещаться на Allintop.TV.

Main Link на конференции Ашманова 2009

Также народ интересовался и правовыми вопросами, а также защитой авторских прав, собственно для этого и существует компания "Сенешаль Нейман", которая тоже была представлена на конференции.

Сенешаль Нейман на конференции Ашманова 2009

Вы еще не знаете зачем нужна правовая защита Вашему проекту? - ну тогда вперед, смотреть очень полезный материал от СеоПульт.ТВ, Наиль Байков и Павел Шинкаренко очень четко и по делу провели 2 эфира: "Особенности заключения и исполнения договоров на оказание SEO-услуг" и "Защита сайта как составного объекта интеллектуальной собственности", которые будут интересны очень широкому кругу слушателей.

Наиль Байков, СеоПульт.ТВ на конференции Ашманова 2009

СеоПульт.ТВ, кстати тоже присутствовал на мероприятии и будет еще материал выложен после обработки, будет прикольно и интересно :)

Стенд SeoPult на конференции Ашманов 2009

Seopult вообще отжог своим стендом :) кто видел его ближе, тот поймет о чем речь, но фотались около него многие, а также было много алкоголя от пульта, но это в другом зале.

Но главными героями были роботы! Нет, не продвигающие в топ, а те, над которыми издевались все кому не лень было, вроде бы один из них даже застрелился (сломался :) ).

Роботы Игоря Ашманова

Собственно почему все издевались над ними? Потому, что робот управлялся людьми и озвучивался тоже, можно было с девушкой поговорить, правда порой случалось так, что у микрофона девушку менял мужской голос ;) небольшое видео даже записал :)

Все пытались робота направить на Александра Митника, но как-то не доехали...

P.S. все, за выходные подлечусь и с понедельника на работу, буду доступен по телефону и отвечу на все письма :)

P.S.S. раньше я думал что лучший салат цезарь готовят в "Этаже", что на Тульской (Ереван Плаза), на этаж ниже офиса, но оказалось это не так, пальму первенства перехватили :) теперь это кафе "Академия", что в ТРЦ Европейский, средний чек в 1-1.5к, но это того стоит.