Используем домены-поисковые запросы для привлечения трафика

Совсем недавно мы экспериментировали с доменами, имена которых были полностью схожи с поисковым запросом и изучали все возможности увеличения релевантного и полезного трафика.

Я не знаю есть ли у вас опыт в регистрации таких типов доменов или в их продвижении, но поверьте мне, это очень и очень просто и вы будите удивлены тем, какое большое количество доменов — поисковых запросов осталось не зарегистрированным.

MyOST: совсем недавно, я также выкладывал пример использования ключевых слов в урле применительно к Яндексу.

Теперь, поймите меня правильно, вам нужно будет усердно и внимательно следовать за моими рассуждениями, т. к. многие останавливались на половине пути.

Зато, потратив на это время и терпение, вы сможете регистрировать домены полностью схожие с поисковым запросом, что в последствии принесет вам постоянный целевой трафик.

Итак, вот небольшая схема для большего понимания:

Домен с включением ключевых слов

ОК, давайте взглянем на это более детально.

Как подобрать ключевое слово для домена?

Я делаю это с помощью Google keyword tool, подбирая подходящие мне поисковые запросы. Одно НО — регистрируйте доменные имена полностью совпадающие с поисковым запросом, который имеет от 300 запросов в месяц.

Нужен ли редирект с этого домена?

Нет...

Вы будите продвигать именно этот домен. Единственное, можно использовать 301 редирект, если вы желаете привлечь ссылочный вес или на него идет большое количество поискового трафика какого-либо бренда. Этот метод используется для быстрого ранжирования и привлечения трафика.

Проделайте вышесказанное на вашем сайте, заполните его оптимизированным уникальным контентом, перелинкуйте с вашим основным сайтом.

Сколько времени будет проходить ранжирование? Это того стоит?

Если вы не знали этого раньше, то могу сказать, что такие типы доменов очень быстро выходят в топ по запросу, к которому привязано их имя.

Давайте посмотрим это на простом примере:

ppcagencies.org - домен зарегистрированный около 2 недель назад. Как вы думаете, на какой позиции в выдаче сейчас находится сайт, имеющий всего 2 бэклинка?

Взгляните:

Пример с точным вхождением ключевого слова в доменное имя

Как видно — на третьем месте.

Конечно, этот поисковый запрос не принесет огромное количество трафика, но если мы выведем сайт на первое место, то получим 500-750 целевых посетителей в месяц за $10 и 2 ссылки!!

А не займет ли слишком много времени регистрация и расположение на хостинге большого количества доменов?

Вновь, нет...

Лично я бы посоветовал hostgator, откройте там аккаунт на хостинг большого количества доменов.

Затем все что вам нужно, это закачать вордпресс (или любую CMS которую вы используете), уникальный шаблон и создать одну страницу контента.

Итак, если у вас есть новый сайт — это самый легкий путь для быстрой генерации трафика. Хочу предостеречь вас от того, чтобы вы не переусердствовали с этим. Если ваш сайт молод, то создание большого количества доменов с ссылками на него будет выглядеть как развитие ссылочной системы. Все нужно делать постепенно. Начните с трех доменов и этого вполне хватит для начала.

Хочу сразу ответить на часто задаваемый вопрос: "влияет ли на этот метод зона домена, например .co.uk , .com , .org , .net????"

Безусловно НЕТ, если у вас есть домен-поисковый запрос и вы знаете как получить немного качественных ссылок, тогда вы гарантированно попадете в топ3 выдачи по этому запросу.

MyOST: кроме того, помимо всех вышеописанных плюсов - есть еще один. Сниппет - влияет на кликабельность, подстветка ключевого слова в домене, особенно если домен равен ключевому слову - еще больше увеличивает кликабельность в результатах поиска (психологически важный момент - один в один, как официальный источник воспринимается). Возможно, как-нибудь я "спалю" часть сетки, чтобы наглядно продемонстрировать влияние ключевых слов в домене, но пока что опасаюсь, т.к. разворуют :)

Источник: Using Exact Match Domains to Targeted Traffic

Перевод: SEOM.info