Анализ конкурентов: по каким ключевым словам продвигаются?

Анализ конкурентов помогает не только определить основных игроков, с кем придется соперничать в топе, но также позволит выявить ключевые слова, по которым они раскручиваются.

Для многих не секрет, что есть сервис Solomono, предоставляющий множество информации для анализа. Есть среди этой информации и данные по анкорам (ключевым словам), которые используют конкуренты при продвижении.

Количество анкоров, по которым продвигаются конкуренты

Нужно собрать эту информацию, можно воспользоваться предлагаемым экспортом в Excel, на стороне сервера. Но можно поступить еще проще, автоматически проанализировать нужный ТОП в поисковой системе, а также собрать все ключевые слова.

Анализируем ТОП конкурентов

Например ТОП-10, мы соберем информацию о конкурентах (10 штук), а затем соберем ключевые слова по Соломоно, по каждому из них. Нужно анализировать основные ключевые слова или тематики, т.к. количество времени, которое может уйти на анализ, довольно значительно!

Время обработки данных

Как видим, время анализа 6 минут с небольшим. Если поступать тупо и загонять ВСЕ ключи на анализ, то сервис будет постоянно висеть.

Сервис повис

Поэтому по-человечески прошу, загружайте только необходимые данные, экономьте как свое время, так и ресурсы сервиса.

Результатом работы будет количественное значение. Количество анкоров, которое было найдено по данным сервиса.

Количество найденных результатов

Мы можем просмотреть эти данные, для справки, разумеется будет и чуть-чуть мусора, но основные направления вы обязательно узнаете.

Найденные ключевые слова

Можно для ознакомления, а можно и анализировать эти данные, ведь это не просто список ключевых слов, а уже направления для дальнейшего анализа. Здесь могут присутствовать упущенные при начальном анализе семантического ядра ключевые слова!

Направления для дальнейшего анализа!

Анализ сайтов конкурентов поможет очень адекватно собрать достаточно большой объем данных, направлений, для дальнейшего анализа и уточнения по другим параметрам программы Key Collector.

Купить Key Collector!

Данный функционал доступен с версии 2.1.15, также в данной версии есть и небольшой минус. Точнее это не зависит от программы, просто исчез один из трех основных источников получения сведений о ключевых словах пустышках, о которых я рассказывал на Proofseo, а также на конференции в Тюмени и в Киеве. Liveinternet больше не показывает данные о распределении аудитории по поисковым системам, исходя из ответа саппорта - даже на платной основе это уже не возможно, поэтому кнопка анализа в Кей Коллекторе выдает предупреждение об этом.