Key Collector 2.2: удобней, быстрей, стабильней

Работы по усовершенствованию программы не прекращаются, мы рады представить вам обновление, которое обладает расширенной функциональностью, а также модернизированной внутренней структурой.

Что значат эти слова для пользователей?

Все довольно просто:

  • программа стала более стабильна;
  • она стала есть меньше памяти компьютера;
  • стала менее требовательна к ресурсам компьютера;
  • проекты стали занимать меньше места на диске, а также был добавлен некоторый расширенный функционал, которого многие ждали.

Key Collectro 2.2

К сожалению, в связи с рядом изменений внутри программы мы были вынуждены сбросить Ваши настройки вида таблиц данных и экспортирования.

Настройка вида таблиц

Кроме того, мы приняли решение отказаться от некоторых существующих ранее настроек. К таким относятся параметры колорирования таблицы данных. Взамен мы подобрали оптимальную стандартную цветовую схему и добавили вертикальные разделительные линии между колонками, чтобы при горизонтальной прокрутке данные не терялись из вида.

Сохранение настроек

Этот шаг позволит всем пользователям получить более высокое быстродействие интерфейса без ущерба удобству использования программы. Другим важным изменением стала смена формата проектов Key Collector. Новый формат занимает меньше места и отличается более высокой надежностью. Так, например, информация, собираемая Вами с сервисов, моментально запоминается в файл проекта. Вам больше не требуется волноваться о том, что данные не сохранятся.

Резервирование проекта при открытии

На случай непредвиденных сбоев Вы можете воспользоваться опцией резервного копирования проектов при их открытии.

Для проектов с одним и тем же именем резервная копия снимается лишь в том случае, если с момента ее создания прошло не менее одних суток. Данная мера позволит избежать лишнего расхода места на диске.
Новый формат позволил Key Collector вбирать в себя более сложную структуру представления данных. Первым таким изменением стала возможность распределения слов по вкладкам. В каждой группе вкладок ("Ключевые слова", "Релевантные страницы", "Съем позиций") пользователь может создавать свои вкладки.

Вкладки - разделяющие проект по тематикам

Это достаточно нужная функция при работе с большим количеством запросов. К примеру мы работаем в тематике зарубежной недвижимости, а это может означать только одно – много стран и городов. Значит нам нужно разделить семантическое ядро на страны, раньше это делалось заведением разных проектов. Теперь все можно организовать в одном проекте, на разных вкладках!

Разбиение проекта на тематические вкладки

Создав проект и получив данные, вы заходите в меню программы и нажимаете на пункт "Редактировать вкладки…".

Окно настроек

Управление вкладками позволяет разделить проект на тематические подпапки, в результате чего вы сможете работать с огромными проектами, причем со всеми удобствами. Создаете нужное количество вкладок, называете как хотите.

Добавление и настройка вкладок

А дальше через инструмент копирования информации распределяете ключевые слова по вкладкам. Делать данные манипуляции можно как в "Ключевых словах", так и в "Релевантных страницах" и "Съеме позиций".

Копирование информации в другие вкладки

Информацию можно перемещать по проекту в двух вариантах, а именно:

  • Копировать – отмеченные фразы будут скопированы в нужную вкладку, а также останутся и в основной вкладке.
  • Перенести – отмеченные фразы будут перенесены в указанную вкладку, при этом из основной вкладки они будут удалены.

Выбор варианта переноса слов

В результате вы можете сохранить как ВСЕ ядро запросов в основной вкладке, так и разбить его на подвиды, что сделает вашу работу более комфортной, позволит производить действия с различными подборками запросов. Разумеется, у вас возникает вопрос – появился новый формат проекта (база данных), что делать с предыдущими проектами? Преобразовать старые проекты в новый формат поможет утилита YWPToKCDBConverter, которую Вы можете найти в папке с программой. Для конвертации старых проектов необходимо добавить в список нужные файлы и нажать кнопку "Преобразовать". Обновленные проекты будут сохранены в тех же местах с новым расширением .kcdb.

Конвертер старых файлов проектов в базу данных

В случае появления ошибок при конвертации просим сообщить службе технической поддержки для принятия необходимых мер. В обращении необходимо прикрепить файл проекта, на этапе преобразования которого возникла ошибка.
Все это структурные изменения, которые позволят работать более стабильно, с автоматическим сохранением данных, а это значит, что мы исключаем из нашей деятельности любые потери информации! Переоценить переход с файла проекта на базу данных трудно переоценить, ведь если раньше проект на 250 000 слов занимал 400-500 мегабайт, то после перехода на базу данных он будет занимать уже 70 мегабайт! При этом все поступающие данные в программу не нужно сохранять – они сохраняются автоматически, сразу после поступления!
А теперь про новые фишки. Всегда возникал вопрос по получению информации с RooKee, если быть точнее, то предыдущий вариант был не совсем удобен. Вы должны были зарегистрироваться, завести проект, ввести данные в программу. Часто пользователи вводили вместо ID-проекта – ID-аккаунта, в результате данные не получались.
Данная проблема больше не должна вас волновать. Все что вам необходимо сделать для получения информации – выбрать регион, топ и поисковую систему. Все данные будут поступать в программу через наш сервер!

Отправка слов на анализ в RooKee

Мы хотим сделать вашу работу более комфортной, минимизировать лишние телодвижения. Также мы будем делать и с другими сервисами, по возможности конечно. Но и это еще не все. Многие пользователи не работают с биржами ссылок напрямую и им не совсем удобны 2 существующие формата экспорта в SAPE и MainLink, поэтому мы внедрили возможность экспорта слова в систему автоматического продвижения RooKee. Возможность эта присутствует на вкладке "Релевантных страниц".

Отправка отобранных слов в продвижение через RooKee

Все что необходимо сделать – ввести логин и пароль от аккаунта. Затем выбрать площадку и добавить в нее отобранные слова, либо создать новый проект, а после выбрать сценарий продвижения. И все – слова будут экспортированы в ваш аккаунт, останется только пополнить баланс и ссылочным профилем вашего сайта будет заниматься автомат.

Мы продолжаем работу над программой, через неделю нашей программе исполняется 11 месяцев. За это время было произведено более 90 обновлений программы, многие из вас уже привыкли обновляться раз в 3-4 дня.
Версия 2.2 – это эволюция Key Collector в сторону стабильности, это модификация под трафиковое продвижение, под большие объемы данных, с которыми приходится работать все большему и большему количеству пользователей. Мы продолжим развитие ветки 2.2 с целью увеличения производительности, а также большего удобства пользователей программы. В ближайшую неделю мы внесем необходимые изменения и дополнения в документацию к программе.
Также мы уведомляем пользователей о скором повышении цены на Key Collector, которое составит от 5 до 10$. Непосредственно перед повышением мы сделаем рассылку по базе пользователей. Это произойдет в ближайшие недели, после детального теста основной массой пользователей новой программной платформы. На данный момент покупка первой лицензии стоит 35$, вторая и последующие - по 30$.Также в силе остаются промо-коды и различные акции, которые мы проводили для пользователей.

Купить Key Collector!