СЕО — это мое призвание, я обожаю интернет, Google и возможности продвижения наших продуктов, услуг и даже себя, которыми могут воспользоваться даже те, у кого ограничены возможности.

Хотите стать популярным Блоггером?

Одной из ключевых идей становления успешным онлайн, является четкое понимание того, как продвинуться, заработать уважение и доверие в этой индустрии.

Главная проблема блогосферы

Одной из главных проблем сегодняшнего мира блоггинга является копирование информации: на блогах публикуются новости, которые уже были много раз скопированы у первоисточника. Никаких новых точек зрения, мыслей, уникальных новостей, обзоров или скандалов — простое копирование информации, которую обычный пользователь может прочитать на тысячах таких же сайтов.

Многие люди читают такие крупные блоги, как Copyblogger, Problogger и просто воруют от туда контент.

Если вы хотите выделиться, стать отличным блоггером, иметь качественный и посещаемый ресурс — сразу выкиньте из головы идею копирования материалов!

Чтобы подкрепить свои слова, хочу сказать, что все известные топ блогеры придерживаются этого простого правила и именно на контенте я хочу заострить свое внимание. т.к. эта стратегия приведет вас к успеху в сети.

Не обязательно быть Эйнштейном (гением), чтобы завоевать доверие и уважение.

Итак, вы являетесь экспертом в чем то, предлагаете услуги или продукты, может быть вы просто желаете показать свои знания в чем то?

Очень важно помнить, что вы не привлечете себе внимания просто имея хорошо звучащее название.

В университете я усвоил 2 главных правила:

  • Когда я пишу пост, я стараюсь делать так, чтобы информация была полной и написанной как можно профессиональнее: использование больших слов, сложных теорий и раскрытых абзацев. Поначалу мои результаты были не очень и я был шокирован, подсчитав какие усилия я к этому приложил. Затем я встретился с одним из моих преподавателей, который сказал мне, что я слишком старался выделиться и упустил самые очевидные и простые правила. После этого, я пересмотрел свой подход к работе и стал писать статьи, выстраивая связный и логичный рассказ — это начало приносить свои результаты, а мои рейтинги расти.
  • Как вы знаете, практически каждый посещал эти бесконечные занятия в университете и у каждого был свой любимый учитель. Удивительно, но большинство любимых учителей не были самыми сильными в своей профессии; лучшими были те, которые могли донести сложную теорию простым и понятным для всех путем. И это было видно по посещению занятий: учителя, которые имели такой подход — всегда были популярны.

Моя точка зрения? Никто не сомневается, что вы имеете глубокие знания в определенной сфере, именно поэтому вы не должны загружать ваших читателей сложной информацией.

Люди приходят к вам, чтобы узнать что то и им совсем не надо вдаваться в подробности. Для того, чтобы стать популярным вы должны научиться говорить с массами, а не только с кучкой людей, которая имеет такой же уровень понимания данной информации как и ваш.

Было ли такое, что после прочтения статьи на Problogger вы сказали себе: "Ох! Это было так сложно, что я запутался!???"

Такое происходит очень редко и это все потому, что статьи написаны для простого народа. Как вы думаете, имел ли бы Problogger 100,000 подписчиков, если бы вся информация была сложной и запутанной?

Несколько дополнительных идей как стать популярным блоггером

Никогда не начинайте писать пост, не продумав тщательно то, что хотите донести. Очень часто мы упускаем некоторые идеи, думая "да все знают это", но иногда может и не знают! Иногда, когда что то кажется простым вам — не означает, что это просто для остальных, поэтому не упускайте мелочей в своих постах.

Всегда имейте свою точку зрения. Большинство людей следуют за толпой — это проще или они просто боятся сказать что то против. Если вы не согласны с чем то, или вам не по душе то, за чем следуют все — выскажите свое мнение и может быть, за вами потянутся и вы будете примером.

Наблюдение за конкурентами. Это не значит, что вы должны красть идеи с блогов своих конкурентов, это значит, что вы должны следить за мнениями своих конкурентов, их рассказами, а это означает, что вы должны вступить с ними в спор, раскрывая свою идею и точку зрения.

Сейчас, не просто пробиться через огромное количество знатоков и экспертов своего дела, но придерживаясь вышеперечисленных правил, вы сможете стать популярным не важно блоггер вы, продавец или кто то другой посвятивший себя онлайн бизнесу.

Хотел написать, статья закончена, да вспомнил своего преподавателя из университета :)

Лучший преподаватель Тюменского Государственного Университета Института Государства и Права

Вспомнились его слова, которые он произносил для тех кто закончил свой отчет по заданному им вопросу, которые звучали так:

Закончила Шахерезада, а юрист должен сделать вывод

Кузнецов Алексей Валерьевич)

Алексей Валерьевич, как человек с огромным жизненным опытом, сразу нам сказал, на самой первой лекции - профессия, которую Вы выбрали, самая скучная, здесь я с ним в чем-то согласен, хотя есть масса практикующих юристов, которые со мной не согласятся.

Почему я вспомнил именно Алексея Валерьевича? Потому, что его лекции по истории государства и права зарубежных стран, а также лекции по римскому праву, были самымы посещаемыми. Самая первая лекция у юристов, самый первый преподаватель в институте - был именно он.

В отличие от многих других преподавателей, его действительно было интересно слушать, хотя может быть материал и был заурядным, но вот подача его была впечатляющей.

Многие студенты запомнят если не на всю жизнь, то уж на долгое время его "коронные фразы" :)

- У женщины в Древней Греции не было ничего лишнего: ни седин, ни морщинок, ни извилин...

- Девушки, да для того, чтобы были джентльмены, нужно, чтобы были ЛЕДИ! ... а у нас этих лядей!!!

- Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.

- Не бывает не дающих женщин, бывают плохо просящие мужчины.

- В Древнем Риме женщину красила не перекись водорода, а скромность.

- Политик, как девица - главное - пообещать.

- Принцип бюрократии: Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак.

- Если женщина говорит нет, значит она говорит "может быть". Если она говорит "может быть", радуйтесь пацаны, она говорит "Да".
Если же женщина сразу говорит "Да", то это плохо сделанный трансвестит".

А к чему я это все написал, а к тому, что не только материал важен, но и его подача, а также харизматичность личности.

Источник: So You Want To Be An Authority Blogger?

Перевод: SEOM.info