Социальные сети

Пособие по маркетингу в социальных сетях теперь доступно не только для PRO-мемберов сообщества.

Мы закончили наше "Пособие по маркетингу в социальных сетях" и теперь оно доступно для широкой публики.

Пособие представлено в двух версиях: онлайн, и расширенная версия в формате CSV для зарегистрированных пользователей сайта SEOmoz .

В нашем пособии мы раскрываем тонкости маркетинга в Социальных сетях и Социальных Директориях , это самый свежий тематический источник информации для маркетологов которые хотят расширить свое влияние или получить ссылки с большим трафиком.

Раньше, пособие по Социальным Директориям было доступно только для PRO-посетителей сайта SEOmoz, теперь все желающие могут его читать на нашем сайте, более того в новой версии мы также добавили много трафико-генерирующих источников ссылок.

А для PRO посетителей сайта будет доступна расширенная версия пособия с возможностью его скачать.

MyOST: Кстати, если мы посмотрим на картинку, то увидим, что в России ОЧЕНЬ популярны социальные сети. Я уж не знаю - действительно социалки у нас так любят или это боты ;)

Профили пользователей в социальных сетях - разделение по странам

5 советов по работе с "Пособием по маркетингу в социальных сетях"

  • Определите самые "жирные" ссылки: С помощью инструмента "mozRank" определите какой сайт имеет самые высокие показатели, соответственно ссылки с него будут передавать больше всего веса.
  • Больше всего внимания направляйте на Top 10: существует много социальных сетей которые заслуживают внимания. Но вы не располагаете таким большим количеством времени что бы разрабатывать стратегию для каждой из них. Поэтому больше всего уделяйте внимания и времени для работы с самыми популярными, из которых вы сможете извлечь максимальную выгоду.
  • Фильтруйте по тематике: Разделяйте сайты по категориям, наименее релевантные к вашей тематике - удаляйте. Ваши усилия будут иметь успех только если вы будете работать с наиболее тематически близкими сайтами.
  • Сконцентрируйте свои усилия на сайтах социальных новостей с высокой посещаемостью: Пускай работа с ресурсами социальных новостей будет у вас на первом месте, это большой источник трафика на ваш сайт.
  • Скачайте расширенную версию "Пособия по маркетингу в социальных сетях": Расширенная версия пособия в формате CSV , содержит 25 дополнительных сайтов которых нет в онлайн версии пособия, ее вы можете скачать кликнув на вкладке "101 социальная сеть".

ТОП социальных сетей

Оригинал: Announcing SEOmoz's Guide to Social Media Marketing

Перевод: SEOM.info

Комментарии: MyOST