Паб Храброе сердце

Не часто увидишь региональный сайт со своим клипартом, студия дизайна постаралась :) Наняли Тюменского актера (забыл, но вроде один из братьев Фирсовых это), сфотали, обработали (ну не без погрешностей правда).

Сам сайт кое-где "залажали", но самая главная ошибка - это оформление фотографий. Я уж не знаю кто так постарался, студийные работники или сами владельцы сайта,  но точно нужно сказать - так делать нельзя! :)

Паб Храброе сердце

Это ошибка многих людей  - вставка фотографии в ее полном размере и объеме, но при этом уменьшение до приемлемых  в дизайне размеров, за счет указания высоты и ширины. Конкретно в нашем примере фотография - 3648 x 2736 пикселей и объемом 3,5 Мб, жестокий прикол над теми кто с мобильника или "по трафику" :)

Ошибка эта встречается очень часто, самое обидное если это делает не заказчик, а студия. А то что заказчики такое делают - это тоже недоработка студии, которая не объяснила как нужно делать.

Еще встречаются косяки при работе с вордовскими файлами и визуальными редакторами, вот к сожалению и мы косякнулись (хотя говорили что так делать нельзя). В результате оформление страницы меняется сильно, шрифты не те.

Сегодня ревизию хозяйства проводил, разумеется нашел таких примеров кучу (с фотографией, о чем выше написано), особенно из ранних работ. Придется писать рекомендации по исправлению и отсылать заказчикам, чтобы все было идеально, а то без присмотра со стороны разработчика или профессионала многое портится.