Наконец-то есть подвижки в важных вопросах, долго этого ожидал.  Теперь продажа доменов станет более простой, можно будет отключить свою лень, ведь не придется возиться с бумагами, а значит и некоторые домены можно будет отдавать по символическим ценам.

Упрощенная передача доменов

"Регистратор R01 вводит упрощенную процедуру смены администратора для доменов второго уровня в доменах .RU и .SU.
Данная услуга доступна только владельцев прямых договоров с Регистратором R01.Для смены администратора достаточно один раз подписать специальное дополнительное соглашение об упрощенном документообороте, после чего действия по передаче прав администрирования доменов, зарегистрированных на Ваше имя, будут совершаться Вами через личный кабинет.
В целях безопасности Вы также можете указать список доменов, для которых упрощенная смена администратора будет запрещена даже при подписанном дополнительном соглашении.

Обращаем Ваше внимание, что упрощенная процедура смены администратора действует только для доменов, администратором которых является владелец договора."

Мне нравится Гарант-Парк-Телеком, со временем все домены к ним переведу. Кому тоже нравится ГПТ - дам хорошие скидки на домены, обращайтесь.

С доменами на этой неделе одни приятные новости, вот недавно стало известно о том, что теперь для регистрации доменов, а также тех которые уже зарегистрированы - нужно будет подтверждать свои паспортные данные.

Хотя кому-то эти меры покажутся репрессивными, но в конце концов - Вы ведь догадывались в какой стране мы жили, живем и будем жить! :)

В целом я только ЗА эту конкретную меру. Хотя у многих полетят "головы" за "левый" whois, который организовывали для сателлитов.