Мы все помним буки, мы все помним тестирование бук, к концу тестирования в выдаче была полная лажа.

Сразу после запуска алгоритма "находка" я не заметил тех глюков которые были в бета-версии. Несколько так называемых АПдейтов, именно "так называемых", были просто никакими, ни новых страниц, ни нормальных подвижек в ТОПе, но громадные глюки в выдаче.

Я уже касался проблемы сниппетов, она до сих пор присутствует.

Сегодняшний апдейт, 14.10.2008, наконец-то вынес все гостевухи и т.п. которые совершенно не соответствовали запросу, но случилось это только к вечеру 14го числа. На данный момент не вижу этого, именно на данный момент :)

Также этот ап наконец-то занес новые сайты и большое количество страниц в индекс, хотя до этого наблюдалось жуткое нежелание индексировать новые сайты, что подтверждает график "Активность индексирующих роботов".

Активность индексирующих роботов
 

Состоялся 3-й бесплатный онлайн-семинар по интернет-маркетингу, который можно слить в записи, с официального сайта (предыдущие 2 конфы тоже там). Кстати, именно на этой конфе и был представлен сервис с которого представлен график, который Вы видите выше. Речь идет о сервисе "Seo-analytics", который способен предоставить участникам рынка поисковой оптимизации и продвижения объективные, измеримые данные о состоянии различных составляющих этого рынка: поисковых системах, посетителях, ссылках.

Также советую начать следить за блогом Виктора, который носит название "В топ10 “пластиковые окна” за 90 дней", это не банальный блог из бомжесферы на тему "10 сателлитов в сапе - коплю на инфинити" :) а более интересный для оптимизаторов, надеюсь он будет поддерживаться в актуальном состоянии.