Ак Барс ФАНШОП

Сегодня получил радостную весть, которую ждал несколько месяцев - открылся интернет-магазин хоккейной команды Ак Барс. Вот на его примере мы и рассмотрим как кое-что не нужно делать, применительно к интернет-магазинам и удобству его использования.

Первое, что сразу напрягает и доставляет массу неудобств - это меню, оно жутко тормозное и не удобное. Если вдруг мы нажмем на пункт "Сувениры", попытаемся пройти его мышкой до самого низа и затем к примеру наведем на "Часы", то меню вдруг проскочит этот пункт и остановится как минимум на "Посуде".

Интернет- магазин Ак Барс

Просто жутчайшее меню, но разве такая мелочь может остановить настоящего фана хоккейного клуба Ак Барс? - конечно нет!

Идем дальше. На КАЖДОЙ странице грузится флешка, которая радует глаз (именно информация на ней), но есть один момент - еще постоянная анимация на "товарных" страницах отвлекает взгляд от товаров, а также раздражает глаза, это недочет. Плюс вес этой флешки 240кб.

Интернет-магазин Ак Барс - флешка

Но разве такая мелочи как тяжелые товарные странички и отвлекающая флешка может остановить настоящего фана хоккейного клуба Ак Барс? - конечно нет!

В итоге каждая страница - это почти пол мегабайта, мне кажется это чересчур для интернет-магазина. Если добавить к этому медленный хостинг, на котором расположен сайт, то картинка плохая получается.

Есть ли проблемы с доставкой и оплатой? - возможно есть (судя по тем шагам, что я прошел для заказа), но об этом я узнаю завтра, т.к. сегодня уже поздно и вряд ли менеджер магазина подтвердит мой заказ, ну а завтра я с нетерпением буду ждать звонка для подтверждения заказа. Заказал все что хотел, даже в подарок заказал кое-чего для друзей и родственников. Надеюсь ассортимент будет расширен в ближайшее время - ведь не все категории еще заполнены.

З.Ы. у меня еще спорные чувства по дизайну интернет-магазина моего любимого хоккейного клуба Ак-Барс, но это я уже наверно просто придираюсь к мелочам :)