Собственно есть вопрос такого содержания: "В каком банке можно сделать индивидуальный дизайн карты?", а еще более точно: "В каком банке нет ограничений на изображение товарных знаков и т.п.?"

Есть желание замутить карту (любую хоть голд, хоть платинум, хоть деревянную) с логотипом любимого хоккейного клуба Ак Барс, да только в имеющихся предложениях на индивидуальный дизайн - не дадут этого сделать  :(   можно только какие-то абстрактные картинки, природу, животных - в общем всякую не нужную и не индивидуальную дрянь. К сожалению, даже в Ак Барс Банке не делают таких карт, что очень плохо, более того - даже не планируют этого делать, хотя я пытался намекнуть в письме.

В продолжении этого вопроса, просто не могу пройти мимо и не позанудствовать по поводу подачи информации на сайтах банков (кстати не только банков, но и автосалонов и т.п.).

Сегодня увидел рекламку банка Барклайс.

Барклайс банк

Ну зашел, глянул, дизайн что у филиала в Великобритании, что у нашего - унылый, взяли бы пример лучше с сайта Барклайс Групп, но не в этом суть, здесь опять выводит из состояния душевного равновесия формат подачи информации для частных клиентов, а именно документы.

Почему PDF выдается? Почему это не опционально? Как простой человек, занимающийся серфингом в сети, у меня просто может не оказаться в пакете программ Акробат Ридера, а значит я не получу нужную мне информацию!

Пойдем дальше по сайтам банков, заглянем в Альфу.

Альфа Банк

Переходим в раздел карт, если тарифы мне сравнить дали в нормальном варианте, то документы почитать - хрена бы тут. Почему?

Идем дальше в ВТБ24.

ВТБ 24

Ситуация повторяется, я не могу просмотреть текст договора или тарифы нормально - в браузере.

Не удобно ведь :(

Думаю многие сталкивались с такой ситуацией - это не удобно, почему не сделать все нормально, чтобы договор и тарифы, а также другие документы можно было бы прочесть в браузере, не используя дополнительных программ? При этом для тех кому нужно скачать или распечатать эту информацию - выводить опционально в PDF!

Далеко за хорошим примером ходить не нужно, посмотрим на Ак Барс Банк.

Ак Барс Банк

Переходим в нужный раздел по картам, пусть это будет виза. Хотите прочесть договор, пожалуйста, хотите скачать его - внизу страницы есть версии документов для тех кто хочет скачать или распечатать.

Удобно? - очень удобно. Мелочь? - мелочь, но приятная. Сложно? - ничего сложного в реализации.