Контент - король интернета (ссылки - королева) :)

Все мы знаем, что можно развивать ресурс контентом и тогда, очень может быть, на Вас будут ставить ссылки. Есть реальные проекты, которые развиаются за счет своего содержания, именно за это их и любят.

Даже если мы отметем гавносайты и сателлиты, которые в большей своей части не ставят ссылки на первоисточник, а возьмем нормальные сайты. Оказывается не все так хорошо, хотя не спорю, многие ставят ссылки (но не в нынешнем примере).

Рассмотрим автомобильную тематику. Есть признанные авторитеты в этой области, как пример - сайт Drive.RU

Как можно защитить информацию, которая расположена на сайте? Да никак - растащат все.

Для правообладателя важно знать кто скопировал статью, а также на скольких сайтах она уже висит. Зачем нужна эта информация?

Вариантов масса. Можно выяснить популярность той или иной публикации, а можно и через суд денег заработать. Но нам все это не интересно.

"Nissan Qashqai+2" - нам интересна именно эта статья/обзор автомобиля. Сколько сайтов ее скомуниздили в открытом виде? Можно искать по любому точному совпадению, а можно поставить метку в тексте самой статьи. Только в данном примере это скорее опечатка, но посмотрим детальнее текст "двухлитровым бензиновым и обjими", если бы была реальная метка, то можно было бы заменить какой-то кириллический символ на латиницу "двуxлитровым бензиновым и обоими", что не испортило бы и внешней составляющей текста, но также дало бы ту самую метку.

Drive RU

Ищем в яндексе по точному вхождению "двухлитровым бензиновым и обjими" (сорри за лишние символы, возможные в запросе - это из-за редиректа). Получаем 26 сайтов, один из которых драйв.ру, остальные - те кто скомуниздили (я так думаю).

Хотя на одном из сайтов есть копирайт на сайт, но я не уверен что именно он первоисточник. Скорее скоминиздили с копии.

Контент прут без ссылок на первоисточник, так что увы, развивать в нынешнее время таким способом проект (с попыткой получить внешние ссылки), гораздо труднее, чем это было лет 5 назад.

А по поводу меток - то их нужно ставить, обязательно, так даже рерайтеры не всегда смогут уловить суть дела :)