SEO текст: про SEO портянки, сеошники портят сайты

Большинство сеошников - портят сайты. Почему так происходит? Почему нельзя найти золотую середину? Кто виноват? - ответ прост, виноваты неквалифицированные исполнители, а также упрямые заказчики.

В недавнем комментарии по поводу контент-маркетинга говорится следующее:

Большинство контента просто бесполезно! Вы видите сайт на первых позициях поисковой выдачи и кликаете! Все, что вы увидите — это низкосортный контент, написанный для поисковиков, а не для читателей, не для покупателей и не для тех, кто ищет решение своей проблемы.

Почему бы не делать упор на качество, а не на количество и тогда вы точно добьетесь успеха. Проблема не в том, как достичь первой страницы выдачи, а в том, как достичь целевой аудитории, а остальное придет само собой.

Кого винить за SEO, разрушающее контент?

Без сомнения, в сети существует огромное количество контента, созданного только для SEO. Вы можете винить в этом SEO компании, поисковики, за их поисковую выдачу, а также те компании, которые нанимают SEOшников, чтобы оказаться как можно выше в поисковой выдаче.

Грязная SEO ложь. Стратегия написания меньшего количества контента работает хорошо, когда вам плевать, откуда и какой трафик пойдет на него. Хоть контент и будет качественным, он не сможет сам привлечь целевую аудиторию. SEO же "разрушает" контент.

Продвигай и оптимизируй — они обязательно придут.

Должен ли контент быть одинакового качества и хорошо спланирован? Конечно, да. Данные параметры контента важны как для привлечения читателей, так и для его продвижения.

В связи с тем, что большая часть контент-стратегии сфокусирована на распространении контента и работе над ним, а не над продажами, оптимизаторы зачастую забывают о привлечении целевого трафика при помощи SEO возможностей самого контета.

Большинство оптимизаторов полагаются на свой опыт и не используют эти возможности, в связи с чем, в большинстве случаев, и не могут выполнить требования клиента.

Каково же решение этих проблем?

SEO талант продвижения контента. Я знаю много оптимизаторов, которые не поддерживают идею того, что для привлечения целевого трафика, даже самый интересный контент нуждается в рекламе.

Однако талантливые оптимизаторы понимают это и используют не только традиционные методы привлечения трафика на контент, но и используют свои методы продвижения, при использовании которых, контент легко найти как в социальных сетях, так и в поисковиках.

Ущерб для клиентов.

Если у вас есть отличный контент, то вопрос привлечения целевого трафика должен быть обязательно решен. Существует не так уж и много действительно эффективных методов осуществить это. Предложить компании разделить контент сайта или совсем отказаться от продвижения старого контента, без анализа его возможностей привлечения покупателей, может нанести огромный ущерб.

Это то же самое, если бы SEO агентство предложило своему клиенту создать страницу, "набитую" только ключевыми словами, для привлечения поискового трафика.

MyOST: Я приведу несколько примеров, в которых многие из Вас узнают себя, а также те губительные шаги, которые делаются для того, чтобы "оптимизировать сайт".

Классический пример SEO портянки

Вот классический пример - первый экран, это предложения и поиск, второй и третий экраны - портянка SEO текста. Это самый распространенный пример того, каким образом сеошники вредят сайтам. Нет, конечно, завернуть красиво этот текст нельзя, подумали так, а после влепили его ниже активного окна. Это удручает, если честно. Хотя, справедливости ради, нужно сказать - что пользователи этот текст и не читают, он написан специально для поисковиков.

Второй пример спама, который тоже для поисковиков, это также вредительство сеошников.

SEO ключевики в подвале сайта

Сами все видите, тут комментарии не нужны.

Третий пример вы тоже, скорее всего видели. Это как раз тот случай, когда и заказчик и исполнитель стоят друг-друга (всем наплевать на сайт и на клиента, важен топ).

SEO портянка с текстом - после законченного дизайна

Как мы видим - дизайн закончился, копирайт стоит. А ниже что? А ниже тот самый текст "для пользователя" :)

Почему сеошникам и заказчикам настолько наплевать на свои сайты??? Неужели ТОП важнее посетителя, который это все увидит? Неужели ни разу не слышали слова конверсия? Или хотяб слово "противно и тошнотворно" от таких сайтов?

Хорошее SEO + социальные сети + контент-маркетинг = победа.

Без должного SEO, качественный контент не будет удивлять читателей, так как его попросту не смогут найти.

Комбинация качественного SEO и продвижения в социальных сетях поможет привлечь должное внимание к вашему контенту.

Мы называем это оптимизацией контент-маркетинга. Если к этой комбинации вы прибавите и рекламу, то будет просто отлично, однако этот метод не является единственным.

А что думаете вы? Поддерживаете ли вы мнение, что SEO "разрушает" контент? Считаете ли вы, что качественный контент сам привлечет к себе трафик? Может ли контент, SEO и продвижение в социальных сетях добиться видимости как в поисковиках, так и в социальных сетях?

Источник: Content Strategy and the Dirty Lie about SEO

Перевод: SEOM.info. Комментарии: MyOST.