Использование Adwords и поискового трафика для наращивания ссылочной массы

Как я упоминал ранее, в анализе трафика за последние 12 месяцев я заметил появление нескольких важных ссылок на внутренние страницы сайта.

На этих страницах не обязательно опубликован лучший контент, но они очень хорошо ранжируются в поисковиках и поисковый трафик влияет на ссылки.

Некоторые страницы имели больший вес, т. к. они имели больший PR чем главная страница моего сайта.

Итак, идея этого поста в том, что написав контент высокого качества, мы сможем получать на него трафик с Adwords, а затем, те кому понравился материал — оставят бэклинки. Это повысит траст нашего домена и общее ранжирование. По топовым ссылкам мы получаем продвижение брэнда и увеличение числа читателей.

Итак, как же нам это все проделать?

Лучший способ - показать вам это все на примере.

Учтите, этот метод я еще не использовал ранее, но намереваюсь в ближайшее время.

Одна из самых популярных страниц на SEO wizz — пост "Bing SEO", это было небольшое сравнение молодого поисковика с могущественным Google, для того, чтобы посмотреть сможем ли мы найти ключевые отличия.

Позиция в Гугле по запросу Bing SEO

по запросу "Bing SEO" и приносит не мало поискового трафика.

Статистические данные по запросу из Гугл Аналитикс

Посетители, которые пришли с Google, начали ссылаться на статью и как видно, PR 4 получился примерно с 80 ссылок. Некоторые из ссылок размещены на страницах PR6 и возможно одна с PR7.

Поиск не социален

Важная вещь, которую нужно запомнить это то, что посетители, которые оставили бэклинки пришли именно с поисковика, эти люди искали информацию о Bing и его ранжировании сайтов. Итак, что останавливает нас от продвижения НЧ запросов в Google и получения релевантного трафика на лучшие посты?

Выберите пост

Выберите пост, который как вы думаете сможет принести бэклинки, который будет интересен людям.

Затем, введите несколько ключевых слов в Google keyword tool. Он выдаст список ключевых слов

AdWords - список ключевых слов со ставками за клик

Вы вскоре увидите, как легко подбирать дешевые ключевики, но как вы думаете, получите ли вы хотя бы 10 качественных бэклинков за ?10 в месяц?

Будьте сообразительнее

Не весь ваш контент достоин ссылок; мы все выделяем пост недели.

Выберите контент, который может вызвать хоть какой-нибудь социальный интерес, контент, который будет интересен другим вебмастерам, не клиентам.

Да, блоггеры и вебмастера тоже Гуглят в поисках интересной информации, которой может стать ваша.

Так же, не подбирайте ВЧ запросы или не релевантные запросы, т. к. вы не получите ссылок с контента, который не интересен или не полезен пользователям.

Я уверен, что это работает и собираюсь проделать это на 5 страницах на следующей неделе, я так же подумываю проделать это на кампаниях клиентов.

Дайте знать, что вы думаете об этом или возможно вы уже проделывали это.

MyOST: проделывалось такое ранее в директе. Ссылочная масса не увеличилась, только целевой трафик. Хотя, возможно, была не правильно определена аудитория, а именно - конечные посетители не были блоггерами и т.п. У кого иные результаты?

Я действительно сейчас задумываюсь о хороших методах построении ссылочной массы, т. к. у меня появляются все более важные клиенты, а в каждой нише есть сильные конкуренты, покупающие ссылки. Я стараюсь не придерживаться таких методов, но становится все сложнее конкурировать.

Источник: Using Adwords and Search Traffic To Generate Links

Перевод: SEOM.info