Почему у нас в России так принято - выезжать за счет других?

Сейчас смотрю статистику по одному проекту, вижу рефера. Смотрю сайт студии ссылается на один из моих проектов, в своей статье.

Недобросовестная конкуренция

А статья-то какая хорошая, приведу несколько строк, вдруг по реферу посмотрят на этот пост и удалят нафиг все.

"Чтобы ожидания и желания клиента совпали с возможностями дизайнера и студии в целом, существует три основные возможности. Походите по веб-сайтам студий, найдете все три."
.....
"Третья возможность для студии - все-таки сподобится на аренду дополнительной площади, приобретении стола, компьютера, необходимых программ и найм хорошего опытного сотрудника, который умеет не только копировать, но и создавать образы, концепции, который умеет думать и находить решения - графические решения для веб-сайтов."
....
"Вот иллюстрация, что такое шаблонный дизайн - просто примеры, первые попавшиеся под руку, надерганные из сети при подготовке данной статьи"
....
"А вот примеры решений, создаваемых дизайнером(ами), помещенным(и) в человеческие условия для творческой работы (приведены примеры работ как нашей, так и других уважаемых нами студий):"

Тот кто писал статью, видимо, намекает, мол смотрите есть кто-то, кто не умеет работать и у кого нет денег даже на хороших сотрудников, компьютер и офис, а есть МЫ, невзьебенная студия у которое есть деньги на это все!

Интересно, а специалисты студии никак не могли в качестве шаблонного дизайна привести пример из своего портфолио?

Недобросовестная конкуренция

В портфолио достаточно работ, которые можно было бы подогнать под разряд "дешевок" по бюджету, этим оправдывая их внешний вид, но для специалистов студии - это не приемлемо, нужно обязательно сослаться на чужую работу.

К нам на сайт студии часто приходят по запросам "Что такое шаблонный дизайн сайта?", для этого мы и сделали страницу, на которой показали тот самый сайт, про который идет речь.

Конечно, я не говорю что наша работа достойна внимания, т.к. это вообще сателлит, но почему "студия" может себе позволить такие отзывы о чужих работах? При том что сама выглядит убого и работы многие похожи на то что они критикуют.

Почему такое возмущение? - потому что это как минимум не корректно писать такие статьи на сайте СТУДИИ, которая предлагает аналогичные услуги.