Совершенно недавно, решил восстановить доступ к двум сайтам, которые были созданы на народе. Это было давно, еще в пору изучения мной такого языка, как HTML, это были самые первые сайты, которые были мной созданы и выложены в интернет.

Кстати, был сайт на бум.ру - его уже давно в живых нет, а на народ.ру они ЖИВЫ :)

Но не все оказалось так просто. Какая процедура восстановления? - да первый шаг, это пароль на ящик. Но тут тоже проблема, на первом сайте пароль высылался на уже не существующего, наверно, провайдера в Алтайском крае, г. Яровое - Электронсервис :) который ранее, а это было в 2000 году, существовал. Значит первый сайт, посредством мыла, не восстановить.

Принимаемся за второй сайт, там задача показалась легче - ящик был на мыло.ру, попытался восстановить пароль к ящику майл.ру, там не получилось, пришлось восстанавливать от него пароль, а там ситуация аналогичная - резервный ящик провайдеровский, которым я пользовался в 2000м году :)

Замкнутый круг, паролей и контрольных вопросов не помнишь.

Было написано 2 письма, первое в мыло.ру с описанием ситуации и заполнена форма специальная, в комментах написал что могу скан паспорта выслать по требованию, чтобы они проверили кому ящик принадлежит. Второе письмо было написано в саппорт народ.ру с аналогичным описанием ситуации и про скан паспорта.

Ответов я ждал не долго. Мыло.ру ответили что данных не достаточно и им на все класть, как обычно (кстати, у подруги уперли пароль от ящика - она тоже не смогла восстановить, тут как Платон вебмастерам - шаблонно первое письмо - мы клали на Вас, только Платон бывает еще письма посылает, а мыло.ру больше никогда).

Вот пришло письмо от народ.ру, тут уже обнадеживающее: "Да, пожалуйста, пришлите копию Вашего паспорта в приложении к этому письму."

Отсылаю скан главной и прописки. На следующий день приходит письмо с двумя ссылками, для восстановления доступа к обоим аккаунтам, а следовательно и обоим сайтам.

Первый сайт создан мной 06.10.2000, а второй создан 09.10.2000. Восстановил пароли, зашел на FTP :) приятно.

Вот так вот благополучно вернулись ко мне два сайта, которым уже по 8 лет! :) Но не вернулся ящик у мыла.ру, да и хрен с ним и с мыловским саппортом, который на всех клал.

Спустя 8 лет - они ко мне вернулись!